DISTRIBUCIÓN ACADÉMICA BACHILLERATO

GRADOS 6° - 7° - 8°

 

Busca tu grupo y asignatura. Para acceder a las actividades de clase ingresa al Blog del docente seleccionando el nombre de tu profesor(a) respectivamente.

2022

Orientador del Grupo
 
DOCENTES 
ASIGNATURA
6º1
6º2
6º3
7º1
7º2
8º1
8º2
8°1   Juan Carlos Villa Ospina Ciencias N 3 3 3 3 3 4 3
  Tecnología y emprendimiento              
  Estadística              
9°1   Luis Fernando Gómez Zapata Matemáticas           3 3
  Estadística              
6°3   Jaison Antonio Ramírez Mosquera Matemáticas 3 3 3 3 3    
  Estadística 1 1 1 1 1 1 1
8°2   Juan Guillermo García Restrepo L. Castellana     3 3 3 4 4
  L.Crítica     1 1 1 1 1
PAE   Jhon Jarol Hinestroza Martínez Inglés       5 5    
  Francés 1 1 1 1 1 1 1
  L.Crítica              
  profundización frances              
6°2   Luis Eduardo Higuita Correa Inglés 5 5 5     4 4
  Lectura crítica              
  Profundizacion ingles              
50 HORAS CONSTITUCION   Olga Lucía Osorno Ochoa C. Sociales 2 2 2 3 2 2 2
  Competencias ciudadanas 1 1 1 1 1 1 1
                 
7°1   Liliana García Posada Tecnología y emprendimiento 3 3 3 3 3 3 4
  Estadística              
6°1   Maria Cristina Ortega Ortega Artística 2 2 2 2 2 2 2
  L. Castellana 3 3          
  Lectura crítica 1 1          
SERVICIO SOCIAL ESTUDIANTIL   Nicolás Emilio Suaza Fernández
(Burbuja 6° a 8° lu, ma.
Burbuja 9° a 11° mi, ju, vi)
Ed. Física 2 2 2 1 1 1 1
Ética              
               
7°2   Beatriz Elena García Loaiza Ética y cátedra de la paz 2 2 2 2 3 2 2
  Competencias ciudadanas              
  Educación Religiosa Escolar 1 1 1 1 1 1 1
      INTENSIDAD HORARIA 30 30 30 30 30 30 30

 

  Equipo docentes 6° a 8°   B. Secundaria        
Orientador del Grupo DOCENTES ASIGNATURA 6º1 6º2 6º3 7º1 7º2 8º1 8º2
8°2 Juan Carlos Villa Ospina Ciencias N     4 4 4 4 4
Tecnología y emprendimiento              
Estadística 1   1        
  Horas Extras (Por nombrar) Ciencias Naturales 4 4          
9°2 Yaneth María Moscote Marulanda Matemáticas             4
Estadística              
7°1 Jaison Antonio Ramírez Mosquera Matemáticas 4 4 4 3 3 4  
Estadística              
8°1 Juan Guillermo García Restrepo L. Castellana     4 4 4 5 5
L.Crítica              
6°3 Esneyder Cuesta Mayo Inglés           4 4
Francés 1 1 1 1 1 1 1
L.Crítica     1 2 2 1 1
               
7°2 Luis Eduardo Higuita Correa Inglés 4 4 4 4 4    
Lectura crítica 1 1          
Profundizacion ingles              
  Olga Lucía Osorno Ochoa C. Sociales 3 3 3 3 3 2 2
Competencias ciudadanas         1 1 1
Estadística              
6°2 Liliana García Posada Tecnología y emprendimiento 2 2 2 2 3 3 3
Estadística   1   1 1 1 1
Lectura crítica              
PAE Maria Cristina Ortega Ortega Artística 1 1 1 1 1 1 1
L. Castellana 3 4          
Lectura crítica              
  Nicolás Emilio Suaza Fernández Ed. Física 2 1 1 1 1 1 1
Ética              
               
6°1 Beatriz Elena García Loaiza Ética 1 1 1 1 1 1 1
Competencias ciudadanas 2 2 2 2      
Educación Religiosa Escolar 1 1 1 1 1 1 1
Tecnología y emprendimiento              
    INTENSIDAD HORARIA 30 30 30 30 30 30 30

Fecha actual:


Buscador del sitio:



Contador de Visitas

617997

Totales

9443

Mes

129

Día




¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×