DISTRIBUCIÓN ACADÉMICA BACHILLERATO

GRADOS 8° - 9° - 10° - 11°

2024

Busca tu grupo y asignatura. Para acceder a las actividades de clase ingresa al Blog del docente, seleccionando el nombre de tu profesor(a) respectivamente.

 

      B. Secundaria Media    
Orientador de Grupo DOCENTES ASIGNATURA 8º1 8º2 9º1 9º2 10°1-profu 10°2-MT 11°1-profun 11°2-MT
  Juan Carlos Villa Ospina Ciencias N 3 3         2 2
                 
10°2 Juan Guillermo Giraldo Quintero Química         3 3 3 3
Ciencias N     3 3 2 2    
10°1 Iván Darío Mena Salcedo Física         2 2 3 3
Matemáticas     3 3        
Estadística   1 1 1        
Geometría   1 1 1        
11°1 Elizabeth Ramírez González Matemáticas 3 3     2 2 2 2
Estadística         1 1 1 1
Geometría         1 1 1 1
  Jaison Antonio Ramírez Mosquera                  
Estadística 1              
Geometría 1              
11°2 Vanesa Castrillón Monsalve L. Castellana       4 3 3 3 3
L.Crítica       1 1 1 1 1
Educación Ética y valores       1        
8°2 Oscar FElipe Ortiz Benavides L. Castellana 4 4 4          
Lectura crítica 1 1 1          
Educación Ética y valores 1 1 1          
                 
  Claudia Patricia Moreno Arango                  
profundización frances         2   2  
                 
9°2 Luis Eduardo Higuita Correa Inglés     5 5 3 3 3 3
profundización frances                
Profundizacion ingles                
8°1 Jorge Diego Bravo Marín Inglés 4 4            
Francés 1 1 1 1        
Profundizacion ingles         3   3  
9°1 Milton de Jesus Martínez Mena C. Sociales 3 3 2 2        
Competencias ciudadanas 1 1 1 1        
Ciencias económicas y políticas         2 2 2 2
50 HORAS CONSTITUCION Olga Adriana Castaño Ramírez C. Sociales         1 1 1 1
Competencias ciudadanas         1 1 1 1
                 
MT Jackeline Alzate Patiño Tecnología y emprendimiento 2 2 1 1 1 1 1 1
Media Técnica (Program 9°)           7   7
  Maria Cristina Ortega Ortega Artística 2 2 2 2 1 1 1 1
                 
SERVICIO SOCIAL ESTUDIANTIL Andrés Felipe Giraldo Álvarez Ed. Física 2 2 2 2 2 2 1 1
                 
                 
PAE Mónica Shirley Mesa Giraldo Educación Religiosa Escolar 1 1 1 1 2 2 2 2
Filosofía     1 1 1 1 1 1
Educación Ética y valores         1 1 1 1
Orientador del Grupo DOCENTES ASIGNATURA 9º1 9º2 10°1 10°2 MT 11°1 11°2 MT
10°1 Leocadio Giraldo Jiménez Química     3 3 3 3
Ciencias N 3 3 1 1 1 1
  Elizabeth López Muriel Física     3 3 3 3
Matemáticas         3 3
Estadística     1 1 1 1
9°2 Yaneth María Moscote Marulanda Matemáticas 4 4 3 3    
Estadística 2 2        
  LEIDY JOHANNA RAMIREZ MARULANDA L. Castellana 3 3 3 3 3 3
L.Crítica     1 1 1 1
9°1 Luz Miriam Matta Charry Inglés 4 4 3 3 3 3
Francés 1 1        
Profundizacion francés            
11°1 Milton de Jesus Martínez Mena C. Sociales 2 2 1 1 1 1
Competencias ciudadanas 1 1 1 1 1 1
Ciencias económicas y políticas     2 2 2 2
50 HORAS DE CONSTITUCIÓN Olga Lucía Osorno Ochoa              
             
50 HORAS DE CONSTITUCION     X X X X
11.2
(M.T.)
Jackeline Alzate Patiño Tecnología y emprendimiento 2 2 1 1 1 1
Media Técnica (Program 9°)       7   7
PAE Maria Cristina Ortega Ortega Artística 1 1 1 1 1 1
L. Castellana            
Lectura crítica 1 1        
SERVICIO SOCIAL ESTUDIANTIL Nicolás Emilio Suaza Fernández Ed. Física 2 2 1 1 1 1
Ética 2 2 1 1    
SERVICIO SOCIAL ESTUDIANTIL     X X X X
10°2 Mónica Shirley Mesa Giraldo Educación Religiosa Escolar 2 2 2 2 2 2
Filosofía     2 2 2 2
Ética         1 1
    INTENSIDAD HORARIA 30 30 30 37 30 37

Fecha actual:


Buscador del sitio:



Contador de Visitas

935432

Totales

8958

Mes

400

Día




¡Tu navegador no está actualizado!

Actualiza tu navegador para ver este sitio correctamente. Actualizar ahora

×